Ansprechpartner

Schiedsrichterausschuss

 

Liste der Kreisschiedsrichterwarte

 

Aachen Stefan Orfanos stefan[at]orfanos[dot]de
Erft Daniel Lagudka daniel.lagudka[at]web[dot]de
Bonn Udo Hölker u.hoelker[at]basketball-kreis-bonn[dot]de
Köln Alexander Sauer asauer35550[at]gmail[dot]com
RBK Birgit Weger weger[at]gmx[dot]eu
Düsseldorf Elias Götting eliasg[at]web[dot]de
Niers Nicolai Willinek nicolai.willinek[at]nierskreis[dot]de
Niederrhein Robert Gerhards robert.gerhards[at]web[dot]de
Essen Joseph Kattur j.kattur[at]gmx[dot]de
Wuppertal Patrick Grabow patrick.grabow[at]gmx[dot]de
Mettmann Elsayed Abdelazim elsayed.abdelazim[at]t-online[dot]de
Bochum Norman Linnenbrügger norman.linnenbruegger[at]gmx[dot]de
Dortmund Hannes Wagener schiedsrichter[at]dobasket[dot]de
Unna/Hamm/Soest Peter Quade peter[at]pqua[dot]de
Hagen Mo Damiani schiedsrichterwart[at]basketballkreis-hagen[dot]de
Ennepe-Ruhr Witold Müller WitekM[at]gmx[dot]net
Märkischer Kreis Ante Matic ante.matic[at]t-online[dot]de
Südwestfalen Thomas Heß t.hess[at]bsw-net[dot]de
Emscher Lippe Manuel Günther manuel.guenther88[at]gmx [dot]de
Münster Till Berghorn schiedsrichter[at]bbkms[dot]de
Ostwestfalen Lars Lottermoser schiedsrichterwart[at]bbk-ostwestfalen[dot]de
Paderborn Fabian Votsmeier f.votsmeier[at]web[dot]de

 

SR-Umbesetzungen

 

UST1: Senioren-Regionalligen

Joseph Kattur
E-Mail: J.Kattur[at]wbv-online.de

UST2: Oberliga & Jugend-Regionalliga RHEINLAND

Heinz Kütenbrink
E-Mail: UST2(at)wbv-online.de

UST3: Oberliga Senioren & Jugend-Regionalliga WESTFALEN

Heinz Kütenbrink
E-Mail: UST3(at)wbv-online.de

 

Die nachfolgenden Umbesetzungsstellen sind für alle Spiele der Landesligen, Bezirksligen (Senioren) sowie für die Jugend-Regionalliga U12, Jugendoberligen und Jugendlandesligen zuständig.

 

UST4: Aachen, Erft, Bonn | Halle 101 bis 108

Thomas Michou
Handy: 01 72 / 990 46 92
E-Mail: UST4[at]wbv-online.de

UST5: Köln, Rhein.Berg.Kreis | Halle 109 bis 113

Mitch Burrkhardt
Handy: 015 90 / 40 18 626
E-Mail: UST5[at]wbv-online.de

UST6: Düsseldorf / Neuss, Niers, Niederrhein | Halle 201 bis 208

Robert Gerhards
Handy: 0160 / 96214666
E-Mail: UST6[at]wbv-online.de

UST7: Essen, Mettmann, Wuppertal | Halle 209 bis 215

George Susan
Handy: 01 76 / 44 40 74 47
E-Mail: UST7[at]wbv-online.de

UST8: Bochum, Dortmund, Unna / Soest | Halle 301 bis 306

Johannes Kusber
Handy: 01 78 / 972 70 48
E-Mail: UST8[at]wbv-online.de

UST9: Ennepe-Ruhr, Hagen, Südwestfalen, Märk.Kreis | Halle 307 bis 312

Manfred Flimm
Handy: 01 63 / 455 83 25
E-Mail: UST9[at]wbv-online.de

UST10: Münster | Halle 401 bis 405

Herbert Pawella
Handy: 01 51 / 41 62 29 49
E-Mail: UST10[at]wbv-online.de

UST11: Emscher-Lippe | Halle 406 bis 409

Bernd Fuhrmann
Mobil: 01 78 / 83 53 533
Email: UST11[at]wbv-online.de

UST12: Ostwestfalen, Paderborn | Halle 501 bis 507

Lars Lottermoser
Handy: 01 71 / 8 27 64 66
E-Mail: UST12[at]wbv-online.de

Ansetzungsstelle für BeL- und LL-Förderkader-SR

Said Okka
E-Mail: s.okka[at]wbv-online.de

ZSRE Zentrale-SR-Umbesetzungs-Erfassungsstelle

Markus Friebel
Von-Bodelschwingh-Str. 7, 53909 Zülpich
Mobil:01 60 / 18 52 851
E-Mail: M.Friebel(at)wbv-online.de